|
|||
(赤倉口登山口〜ヤセヅル尾根〜峰越分岐〜真昼岳山頂往復) |
|||
平成12年4度目の山歩き。 地形図で見ると結構アップダウンがあるようできついかなと心配したが,地形図上のピークをトラバースして登山道がついていたので,思ったより楽なコースだった。 |
|||
7:00 標高320m 登山口出発 8:11 標高600m 石台標識通過 |
|||
8:25 標高675m 真昼ブナ林の標識あり。 この辺りで第1回目のピーク(675m)になるはずだが,先の方に登りが見えるし,左に直角に曲がるような感じが見あたらない。ピークと言うよりはトラバースの途中のようだ。 |
|
|
|
|
|
|